19-20 июля в Петропавловске-Камчатском пройдет региональная научно-практическая конференция "Роль делового сообщества в социально-экономическом развитии дальнего Востока". В ней выразил желание принять участие и глава федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний. Как 18 июня корреспонденту ИА REGNUM рассказал заместитель начальника управления предпринимательства Камчатской области Дмитрий Бобровский, предварительная договоренность с Крайним была достигнута на минувшей неделе во время экономического форума в Санкт-Петербурге.

"Главу федерального агентства заинтересовали, в частности, предложения камчатских предпринимателей по организации промысла морских биоресурсов, научная деятельность камчатских институтов по воспроизводству лосося и другие проекты", - сказал Бобровский.

Кроме того, ожидается, что на научно-практическую конференцию на Камчатку приедут и другие участники Санкт-Петербургского экономического форума. "Предварительная договоренность о приезде есть также с Российским банком развития и Государственным фондом развития. Они также заинтересовались Камчаткой и проектами, которые предлагают наши предприниматели", - сказал Бобровский.

Что касается конференции, то, по его словам, главная ее задача - поиск путей решения проблем развития экономики на Камчатке и в целом на Дальнем Востоке. Бобровский также отметил, что такой крупный форум на Камчатке будет проходить впервые.