В 2007 году из федерального бюджета на ремонт дорог в Кировской области планируется направить дополнительно 400 млн. рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов на встрече с представителями общественности в Кирове 15 июня.

Отвечая на вопросы граждан, Грызлов также заявил, что к 2010 году пенсии в России будут увеличены на 65%, а размер средней пенсии по старости превысит 5 тыс. рублей.

В ходе однодневного визита в Киров Грызлов совместно с полномочным представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе Александром Коноваловым принял участие в открытии новой поликлиники городской больницы № 5.

Во время церемонии открытия спикер Госдумы вручил руководству поликлиники 2 сертификата на приобретение медицинского оборудования на общую сумму 4 млн. рублей.

Также во время поездки в Киров Грызлов и Коновалов приняли участие в церемонии запуска новой установки непрерывного литья полосы из меди на ОАО "Кировский завод обработки цветных металлов".

"На сегодня ОЦМ ходит в пятерку лучших предприятий цветной металлургии в России. Новое оборудование позволит как повысить производительность труда, так и заработную плату работникам предприятия", - отметил Грызлов.