6 универсальных спортивных площадок во дворах жилых домов Череповца будут открыты в 2007 году за счет средств муниципального бюджета. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом на совещании в мэрии города рассказал руководитель комитета по физкультуре и спорту Галим Исмагилов.

По его словам, торжественное открытие первой площадки пройдет 18 июня во дворе жилого дома на улице Краснодонцев. В программе открытия - конкурсы, спортивные состязания с призами, выступления спортсменов. В целом, по словам Галима Исмагилова, в этом году в Череповце появится 6 универсальных спортивных площадок, основная задача которых - решить проблему нехватки спортивных сооружений по месту жительства горожан.

Всего в 2007 году в череповецких дворах в зимний период было установлено 13 хоккейных коробок. 1,8 млн. рублей направлено на асфальтирование 6-ти из них. На их базе как раз и появятся универсальные спортивные площадки. На их оборудование из муниципального бюджета выделено 250 тыс. рублей. Эти средства пошли на установку баскетбольных стоек со щитами, волейбольных стоек с сеткой.