В рамках III специализированного форума "Современные системы безопасности - Антитеррор", который выставочная компания "Красноярская ярмарка" проводит в МВДЦ "Сибирь", прошли два семинара основателя уникальной системы рукопашного боя Алексея Кадочникова, посетившего наш город по приглашению организаторов форума.

В рамках "антитеррористического" форума состоялись занятия на темы "Системы безопасности - человек и техника" и "Боевые традиции России как национальное достояние". На этих мероприятиях побывало около трехсот красноярцев, интересующихся "русским стилем" Кадочникова.

По словам Кадочникова, его система основана не только на знаниях техники рукопашного боя, но и на законах физики и механики.

"Рукопашный бой в отличие от спортивного вида боя, существующего ради зрелищной красоты, служит только одной конкретной цели - победить противника. К слову сказать, система включает в себя не только рукопашный бой, но и массу знаний, позволяющих человеку выжить. Система единоборства в стиле русского рукопашного боя основана на знаниях и традициях наших предков - славян, и на знании законов физики и механики. Используя знания механики, можно управлять противником с минимальной затратой сил", - пояснил он.

Теоретические положения семинара были подкреплены показами приемов защиты и нападения, как с оружием, так и без оружия.

Также стало известно, что 14 июня в рамках форума завершила свою работу детская творческая мастерская "Стена безопасности", где ученики 5-6 класса школы Красноярской школы №21 вместе со студентами Гуманитарного факультета Политехнического института СФУ возвели крепостную стену, возле которой прошел Рыцарский турнир. Как рассказала директор по информационной политике ВК "Красноярская ярмарка" Марина Лаптева, турнир представлял из себя веселую конкурсную программу, в которой лучшим рыцарям-школьникам были присвоены звания "Самый выносливый", "Самый отважный", "Самый ловкий", "Самый бесстрашный и мудрый".

Напомним, в рамках форума "Современные системы безопасности - Антитеррор" всем желающим представлена возможность познакомиться с новинками в сфере безопасности, охраны и противопожарной защиты, милицейской и криминалистической техники, аварийно-спасательного оборудования, цифровых систем видеонаблюдения и средств индивидуальной защиты (бронежилеты, респираторы, противогазы, спец. одежда). Форум завершает работу 15 июня.