9 и 10 июля в Чебоксарах находилась делегация Пензенской области во главе с руководителем аппарата правительства Пензенской области Александром Савиным. Гости ознакомились с деятельностью управлений администрации президента Чувашии, их взаимодействием с общественными объединениями и политическими партиями, опытом работы министерства строительства, дорожного и коммунального хозяйства республики.

Целью визита стало изучения организации работы управленческого аппарата Чувашии, поэтому первая встреча руководителя аппарата состоялись в администрации президента Чувашии. Несколько лет назад Александр Савин посещал Чебоксары в числе участников одного из совещаний по развитию внешнеэкономических связей и оценил высокий уровень управленческой деятельности республики.

В Пензе, как и в Чувашии, одним из ключевых направлений является работа по укреплению кадрового потенциала государственной службы. Александра Савина интересовало, какие формы работы различных структур управления Чувашии можно перенять и использовать. "У вас - думающее руководство", - отметил гость, сравнивая стиль и методы работы управленцев Чувашии не только со своей областью, но и другими регионами.