В Красноярском крае отмечают День медицинского работника. В Театре оперы и балета в эти минуты проходит торжественный концерт, посвященный этому событию. На него приглашены врачи разных специализаций со всего края.

От лица исполнительной власти работников сферы здравоохранения поздравили краевые чиновники. И.о. зам. губернатора края Сергей Козаченко и руководитель краевого Агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения Егор Корчагин пожелали в всем врачам благодарных пациентов и вручили передовикам почетные грамоты, благодарственные письма и нагрудные знаки "Отличник здравоохранения" за заслуги перед отраслью и активное участие в приоритетном нацпроекте "Здоровье".

Особо были отмечены среди сотрудников и женщины, недавно ставшие мамами. Им вручили сертификаты на материнский капитал и буклет "Наша лялечка". Кроме того, состоялось награждение победителей краевой спартакиады среди сельских и городских больниц.

После церемонии награждения вечер продолжился выступлениями творческих коллективов. Для одного из номеров на сцену вышли Егор Корчагин, директор краевого фонда обязательного медицинского страхования Вадим Янин, представители от профсоюзов и ассоциации страховщиков. Они исполнили песню, в которой поздравили всех медработников края и пожелали им здоровья.

Напомним, что День медицинского работника отмечается в третье воскресенье июня в России, Белоруссии и Украине на основании указа Президиума Верховного Совета СССР "О праздничных и памятных днях".