В Темрюкском районном суде состоялось предварительное слушание по уголовному делу бывшего главы администрации Александра Ермоленко, которого обвиняют в нецелевом расходовании бюджетных средств.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Темрюкского района, журналистов в здание суда не допустили. "По словам присутствовавшего на заседании руководителя юридического отдела администрации района Сергея Каранта, обвиняемым и его защитой были заявлены ряд ходатайств процессуального характера, в частности, об отводе судьи и о прекращении уголовного дела. Суд отклонил эти ходатайства и назначил судебное слушание по делу бывшего главы Темрюкского района Александра Ермоленко на 20 июня", - рассказал представитель пресс-службы.

Как уже сообщалось ИА REGNUM, Александр Ермоленко обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285.1 (нецелевое расходование бюджетных средств) и частью 2 статьи 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. 24 ноября прокуратура Краснодарского края возбудила в отношении главы Темрюкского района А. Ермоленко уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ - нецелевое расходование бюджетных средств с причинением ущерба в крупном размере и превышение должностных полномочий с тяжкими последствиями. 29 ноября Октябрьский районный суд Краснодара принял решение отстранить главу Темрюкского района Александра Ермоленко от занимаемой должности. На данный момент обязанности главы Темрюкского района исполняет Сергей Зайцев.