В связи с принятым Земельным кодексом России, намечено принять более пятидесяти подкрепляющих Кодекс республиканских законов, согласованных с федеральным законодательством.

Комитет Народного Хурала по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку провел в с.Бичура выездное заседание, на котором обсуждались вопросы связанные с реализацией Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения". Подобных заседаний в различных районах республики Комитет в 2003 году планирует провести семь.

В ходе выездного заседания Комитета Народного Хурала в Бичуре в районный центр приехали делегации из всех местных администраций. С основным докладом выступил заместитель председателя Комитета Народного Хурала Доржо Наханцаков. Председатель Комитета Народного Хурала Владимир Павлов подвел итоги заседания и подчеркнул, что впереди огромный фронт работы по реализации Земельного Кодекса. Плюс в том, что она начала проводится с привлечением широкой общественности, поскольку это дает возможность не только изучать мнения, взгляды на местах, глубоко анализировать высказывания и подходы, но и оперативно принимать решения по самым острым проблемам.