Сегодня, 15 июня, погоду в Чувашии определяет тёплый сектор циклона с центром над Карелией. Поэтому в течение дня ожидается переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, 3-8 м/с. Максимальная температура воздуха составит +28...30 градусов. Температура воды в Волге +17 градусов, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода Чувашии" Владимир Михайлов.

В ночь на субботу, а также в первой половине дня 16 июня в Чувашии пройдут кратковременные грозовые дожди. Усилится западный ветер, его скорость будет составлять 6-11 м/с. Температура воздуха не превысит +20...25 градусов тепла.

В воскресенье, 17 июня, несмотря на облачную погоду, осадков не ожидается, но станет еще прохладнее. Ночью +7...9 градусов, днем всего +19...21 тепла.

Жара вернется в Чувашию в начале следующей недели вместе с теплым сектором очередного атлантического циклона. Днем будет до +31 градуса тепла. В вечерние и ночные часы пройдут локальные ливневые дожди с грозами, из-за которых влажность заметно подрастет, а с ней увеличится и духота. Но уже к середине недели жара вновь сменится прохладой.