16-17 июня в спорткомплексе "Спартак" пройдет четвертый открытый чемпионат города Чебоксары по регболу. Организаторы соревнований - Федерация регбола Чувашской Республики и управление физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе столичной мэрии, заявки на участие в турнире подали 5 команд, в том числе сборная команда Ульяновской области. Борьба за титул чемпиона обещает быть очень напряженной, так как все участвующие команды достаточно опытные, много лет играют в регбол, участвовали в соревнованиях различного уровня, в том числе в чемпионатах и кубках России.

Прошедший в конце апреля в Чебоксарах IX Кубок России наглядно показал, что явных фаворитов в регболе не бывает. Даже команда - дебютант может, собравшись с силами, обыграть очень серьезного соперника, как это случилось в матчах между командой Ульяновска и сборной командой Мордовии, где мордовские спортсмены буквально разгромили одну из старейших команд России. Так же произошло и в матче между сборной Чувашии и командой "Медведи Прикамья", в котором команда Чувашии "Волжские Ястребы" смогла одолеть неоднократных призеров чемпионатов и кубков страны.

Основной целью, которую ставят перед собой организаторы чемпионата, является оздоровление населения посредством привлечения его к регулярным занятиям физкультурой и спортом, к здоровому образу жизни. Ведь спорт, как ничто иное, в наше трудное время способен отвлечь молодежь от негативного влияния улицы, вредных привычек, помочь подросткам жить полной, активной жизнью, создать положительные образы кумиров и идеалы, которые так необходимы для воспитания здоровой, целеустремленной молодежи, говорят организаторы соревнований.