15 июня в 06:00 в селении Унцукуль Дагестана убит начальник райотдела милиции полковник Магомедали Алиев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МВД республики, Алиев и сопровождавший его сотрудник милиции, направляясь на службу, выходили из дома начальника, и когда открывали калитку, сработало взрывное устройство неустановленной пока мощности. Оба сотрудника милиции погибли на месте.

В настоящее время в районе объявлено несколько операций по обнаружению и задержанию причастных к теракту лиц. В район в спешном порядке стягиваются большие силы милиции. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по статьям 317 и 222 УК РФ.

Источник агентства в МВД не исключает, что сегодняшнее убийство может стать отправной точкой для широкомасштабных силовых действий против бандгрупп в этом районе.

Напомним, что Магомедали Алиев был назначен начальником Унцукульского РОВД после того, как его предшественник был убит во время преследования бандгруппы, расстрелявшей весной прошлого года наряд милиции в тоннеле, ведущем в район.