Мэр Ярославля Виктор Волончунас подписал постановление о перераспределении функциональных обязанностей своих заместителей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 14 июня в мэрии Ярославля.

"На первого заместителя мэра Сергея Ястребова возложены обязанности по координации работы, связанной с подготовкой к 1000-летию Ярославля. Это назначение вызвано тем, что подготовка к юбилею вошла в стадию конкретных дел и реализации проектов, связанных со строительством и ремонтом объектов жилья, социальной сферы, дорог и путепроводов. А статус первого заместителя мэра - это дополнительные полномочия при решении многих возникающих проблем и вопросов. Кроме этого Сергей Николаевич, как и прежде, будет курировать вопросы транспорта и связи", - пояснил мэр Ярославля.

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства вместо Ястребова будет курировать Валерий Пенкин. Он назначен заместителем мэра Ярославля, оставшись в должности директора департамента городского хозяйства. Часть функциональных обязанностей первого заместителя мэра Валерия Величко: вопросы взаимодействия с органами государственной власти, курирование ряда структурных подразделений мэрии, - теперь возложена на Вячеслава Сидорова, который ранее отвечал за подготовку к 1000-летию. Валерию Величко поручено сосредоточиться на организационной работе по подготовке к выборным кампаниям, работе с общественными организациями, партиями. "Ккадровые перестановки вызваны тем, что до 1000-летия Ярославля остается мало времени и надо немедленно приступать к конкретным делам. Перераспределение функциональных обязанностей должно повысить ответственность руководителей и их подчиненных за выполнение масштабной юбилейной программы и текущих дел по обеспечению жизнедеятельности города и горожан", - сказал мэр Ярославля.

Напомним, 1000-летие Ярославля будет отмечаться в 2010 г. Указ о праздновании основания города принял президент РФ Владимир Путин в 2003 г.