Ринат Дасаев отыграл в своем юбилейном матче сразу за две сборные

Москва, 14 июня 2007, 19:23 — REGNUM  Прошедший 13 июня в Москве на Большой спортивной арене "Лужники" матч между сборными "Звезды СССР" и "Звезды мира", посвященный 50-летию футбольного вратаря Рината Дасаева, собрал 7 тысяч зрителей. В честь легендарного вратаря забито 10 голов.

Как отмечает Sport.ru, по окончании поединка игроки обеих команд получили памятные медали. Персональную награду вручили главному виновнику торжества - Ринату Дасаеву. После того, как знаменитый вратарь поднял трофей над головой, в небо взвились сотни серпантинов, а все участники матча тепло поздравили Дасаева с юбилеем.

Напомним, что в состав сборной СССР вошли: Дасаев, Чивадзе, Хидиятуллин, Романцев, Шавло, Ярцев, Черенков, Поздняков, Михайличенко, Буряк, Родионов. А также запасные: Гаврилов, Тукманов, Гладилин, Г. Морозов, Демьяненко, Вик.Чанов, Мирзоян, Бородюк, Алейников, Андреев, Гесс, Газзаев. За сборную мира играли: Субисаретта, Геретц, Эр. Куман, Штилике, Жуниор, Бригер, Балаков, Руфер, Абеди Пеле, Синьори, Веа. Запасные: Дасаев, Де ла Фуэнте, Винтер, Хаджи, Эдер, Ди Наполи, Де Агостини, Польстер, Ф. Коул, Понте, П. Александров. Встреча включала в себя два тайма по 35 минут, и Ринат Дасаев отыграл по тайму за каждую команду.