Как стало известно ИА REGNUM, вчера, 29 января, в комитете промышленности Ленинградской области прошло заседание коллегии с участием руководителей предприятий области.

В повестку дня было включено три вопроса - об итогах развития промышленности области за прошлый год и перспективах на 2003, о совершенствовании работы по мобилизации налоговых поступлений в доходную часть областного бюджета и о создании фонда поддержки и переподготовки кадров для промышленных предприятий.

Как пояснил журналистам председатель комитета промышленности Анатолий Голованов, эта коллегия построена по территориально-отраслевому принципу. Комитет стремится максимально охватить все отрасли промышленности и получить более точную картину работы предприятий в зонах с разными уровнями экономического развития. Еще одна из задач - наладить более тесное сотрудничество с депутатами Законодательного Собрания ЛО и муниципальных образований, Советами директоров МО, которые помимо руководителей промышленных предприятий объединяют директоров сельскохозяйственных предприятий и учебных заведений. "Преодоление барьеров, существующих между органами власти, управления и руководителями предприятий поможет более оперативно получать информацию с мест, и что самое главное, руководители предприятий будут иметь представление о деятельности комитета промышленности, комитета экономики, Правительства области в целом. Нам нужна достоверная информация о работе промышленности. Без достоверной, достаточно открытой информации невозможно принимать правильные управленческие решения. Думаю, что сотрудничество пойдет успешно", - сказал А.Голованов.

Следующее заседание коллегии будет выездным. Оно состоится на заводе "Титран" в Тихвине.