В октябре этого года во Львове состоится первый земельный аукцион, на который выставят несколько земельных участков, предназначенных для застройки объектов под Евро-2012. Об этом сегодня, 14 июня, во время пресс-конференции рассказал директор департамента экономичной политики Львовского городского совета Олег Сынютка, сообщает корреспондент ИА REGNUM во Львове.

Всего, по словам чиновника, будут выставлены 74 земельных участка. В частности, 39 участков будут назначены для стройки надземных и поземных паркингов, 26 - под отели и 9 - под торговые центры. Участки под строительство отелей, по словам Олега Сынютки, находятся в основном в центре и приближенных к центру улицах города. Данные участки для утверждения будут вынесены на рассмотрение сессии Львовского городского совета 21 июня.

Директор департамента экономичной политики Львовского городского совета считает, что за все участки депутаты могут проголосован пакетом, поскольку это лишь первое постановление на выделение земельных участков. При принятии второго постановления участки будут рассматриваться каждый отдельно.