Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка назначил старшего советника юстиции Олега Жарикова прокурором Кабардино-Балкарской Республики. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ 14 июня.

Как уже сообщало ИА REGNUM, бывший прокурор Кабардино-Балкарии Юрий Кетов подал в отставку в связи с избранием его заместителем председателя Конституционного суда Кабардино-Балкарской Республики. 7 июня кандидатуру Олега Жарикова для назначения его на должность прокурора республики единогласно поддержал парламент Кабардино-Балкарии.

Олег Жариков родился в 1971 году в городе Нальчике Кабардино-Балкарской Республики. В 1993 году сразу после окончания Свердловского юридического института поступил на службу в прокуратуру Майского района Кабардино-Балкарской Республики, где сначала был помощником прокурора, а затем следователем.

В разное время работал старшим следователем по особо важным делам, заместителем прокурора и первым заместителем прокурора Нальчика. В последнее время занимал должность заместителя прокурора Кабардино-Балкарской Республики.