Сегодня впервые после вступления в должность общалась с журналистами начальник управления культуры администрации Красноярского края Зоя Благих. За 3 дня в должности она еще не до конца разобралась с делами, потому разговор пошел в основном о биографии, прежней работе, деловых принципах и приоритетах в деятельности на новом месте.

Зоя Борисовна Благих родилась и всю жизнь прожила в Норильске. Окончила музыкальное училище по классу аккордеона, а затем Кемеровский институт культуры. 15 лет проработала преподавателем в Норильской детской школе искусств. Затем возглавила городской отдел художественного творчества. В 2000 году возглавила управление культуры администрации Норильска.

О своем новом назначении говорит следующее: "Норильск хорошая школа для подготовки кадров, а работа в администрации города - это кроме всего прочего великолепная школа человеческих взаимоотношений. Вот почему, я считаю, что пришла сюда не с пустыми руками. И потому уверена, что, оценив процессы, которые здесь происходят, смогу предложить свою программу действий".