Более 10 тысяч подписей за сохранение зеленых зон города и создания его "экологического каркаса" было собрано в ходе экологических пикетов, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Сегодня, 14 июня, об этом заявил их организатор и председатель Самарского отделения Международного Социально-экологического Союза (СоЭС) Сергей Симак.

В настоящий момент идет обработка подписных листов, в первую очередь - проверка паспортных данных. По окончании этой работы обращение будет направлено в Самарскую городскую думу и Самарскую губернскую думу, администрацию г. о. Самары и правительство Самарской области.

Напомним, что с губернатором области Константином Титовым были достигнуты договоренности о поддержке проекта создания "экологического каркаса" города. Данная работа, по словам председателя СоЭС, займет около года. Также отметим, что проблема сохранения зеленых зон города будет обсуждаться завтра, 15 июня, на встрече Симака и министром природных ресурсов Самарской области Александром Федоровым.