В 2006 году в Иркутской области впервые за последние годы наблюдалась положительная динамика по привлечению в регион трудовых ресурсов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора региона, об этом 14 июня в ходе совещания руководителей территориальных органов Федеральной службы по труду и занятости "Об итогах работы государственных инспекций труда в субъектах РФ в 2006 году и направлениях повышения эффективности надзорно-контрольной деятельности в 2007 году" заявил заместитель главы администрации Иркутской области Михаил Клоков.

Михаил Клоков подчеркнул, что в последние полтора года Иркутская область стремительно развивается. В Приангарье реализуется ряд крупных инвестиционных проектов, в том числе, строительство трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" и Алюминиевого металлургического комбината в городе Тайшете, газификация региона.

По словам Михаила Клокова, объем валового регионального продукта области постоянно растет. Большой интерес к области проявляют инвесторы: объем инвестиций в уставной капитал в 2006 году составил 70 млрд рублей, что на 45 млрд рублей больше, чем в прошлые годы.