Филиал ОАО "ТГК-4" "Курская региональная генерация" на подготовку к осенне-зимнему периоду 2007/08 года планирует направить более 172 миллионов рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу компании.

Для обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения потребителей необходимо в установленные сроки в полном объеме и с требуемым качеством произвести плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования энергоисточников, выполнить его техническое освидетельствование и диагностику, сформировать необходимый запас резервного топлива, материалов, запчастей.

В рамках ремонтной кампании 2007 года на Курской ТЭЦ-1 будет выполнен капитальный ремонт парового котла и турбоагрегата, текущий ремонт трех турбоагрегатов. На Курской ТЭЦ-4 и котельной Северо-Западного района - капитальный ремонт трех водогрейных котлов и средний ремонт парового котла. В областном центре будет заменено 3 067 погонных метров тепловых сетей. В арендованных районных котельных к наступающему отопительному сезону будет капитально отремонтировано восемь котлов и заменено 1400 погонных метров теплосетей, отметили в пресс-службе компании.