15-16 июня пройдет рабочая поездка президента ОАО "Российские железные дороги" Владимира Якунина на Дальневосточную железную дорогу (ДВЖД). Об этом корреспонденту ИА REGNUM 14 июня рассказали в пресс-службе ДВЖД.

В программу двухдневной рабочей поездки президента РЖД в Хабаровский и Приморский края входит встреча с трудовым коллективом Дальневосточной магистрали, совещания с губернаторами Хабаровского края Виктором Ишаевым и Приморского края Сергеем Дарькиным.

15 июня в Хабаровске Владимир Якунин примет участие в торжественных мероприятиях по поводу открытия храма, возведенного в честь святой преподобной мученицы Великой княгини Елизаветы на территории Дорожной клинической больницы. В этот же день планируется посещение строящихся объектов угольного комплекса Ванинского балкерного терминала в бухте Мучка, а также проведение совещания по вопросам развития Ванинско-Совгаванского транспортного узла.

16 июня во Владивостоке Владимир Якунин примет участие в совещании с представителями бизнес-структур, побывает во Владивостокском морском торговом порту и на территории будущей контейнерной площадки компании "Русская тройка".