В Галичском районе Костромской области 13-14 июня проходит "День поля - 2007". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

В мероприятии принимают участие главы муниципальных образований, руководители и специалисты департамента АПК, районных управлений сельского хозяйства и сельхозпредприятий.

Мероприятия включают в себя конкурс механизаторов и выставку сельскохозяйственной техники. На ней представлена продукция фирм "Костромаагроснаб", Эконива", "Автотехимпорт", ЛБР-групп, "Бобруйскагромаш" и других. Всем присутствующим будет продемонстрирована современная энергосберегающая сельскохозяйственная техника и оборудование, новые разработки в области удобрений и средств защиты растений, а также посевы сельхозкультур. В администрации олбласти уверены, что выставка будет способствовать установлению взаимовыгодных контактов между сельскими товаропроизводителями и сельхозмашиностроителями, поставщиками техники, удобрений и средств защиты растений.

В конкурсе принимают участие лучшие механизаторы со всех районов области. В этом году их ждут теоретические вопросы и практические задания, а также мастер-классы представителей фирм-участников выставки. Билеты для конкурсантов включают вопросы не только механизации, но и экономики. Участники соревнований обязаны не только знать правила подготовки узлов и агрегатов сельскохозяйственных машин к работе, правила их регулировки и ремонта, но должны разбираться в рентабельности проводимых работ.

Во время мастер-класса механизаторы смогут поработать на новой технике-дискаторе, оборотном плуге, косилке и импортном тракторе, а значит познакомиться и с новыми технологиями по обработке почв.