Прокуратура Липецкого района продолжает расследование аварии на 43-м километре автодороги Хлевное - Липецк, в которой погибли три пассажира и водитель автобуса Грузовик Mercedes, направлявшийся с грузом автозапчастей из Нижнего Новгорода в Ростов, врезался в автобус Ikarus с членами общества "Сознание Кришны", возвращавшимися из Задонска в Липецк. В ДТП пострадало 37 человек и четверо погибли. На месте скончались 59-летний водитель автобуса Виктор Горчаков и три пассажирки: Нина Онофейчук, Людмила Докучаева и Валентина Горчакова. Некоторые раненые до сих пор находятся в реанимации.

Восстанавливаются обстоятельства скрытого ДТП, которое позже произошло в Левобережном округе Липецка. 20-летний водитель "ВАЗ-2109" столкнулся со стоящим автобусом "Hyundai", который от удара начал движение и наехал на корову. Тем временем "девятка" продолжила движение и протаранила Toyota Camry. В результате ДТП водитель "Жигулей" с тяжелой политравмой был доставлен в БСМП.

В День России на дорогах Липецкой области погибло 2 человека. В 5.50 МСК на автодороге Добринка-Грязи опрокинулся автомобиль Volkswagen. Его 31-летний водитель скончался на месте. В 22.20 в Елецком районе на трассе Орёл - Тамбов, в районе заповедника "Галичья Гора", перевернулась Audi. 32-летний водитель получил смертельные травмы, 24-летний пассажир - закрытый перелом ключицы, его 25-летний сосед - ушиб грудной клетки, сообщил портал GOROD48 со ссылкой на отделение пропаганды ГИБДД УВД Липецкой области.