1 млрд. рублей составят капиталовложения в развитие и модернизацию ОАО "Тулачермет" в 2003 году. Решение об этом принято на совете директоров металлургического предприятия.

Основное мероприятие года - модернизация самой мощной, третьей, доменной печи, производительность которой увеличится до 4200 тонн в сутки. Впервые за всю историю предприятия будет осуществлен проект реконструкции литейного двора с аспирацией, что позволит улучшить условия труда в доменном цехе и значительно оздоровить экологическую обстановку.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Тулачермет", в планах этого года - совершенствование имеющегося на "Тулачермете" производства электролитического хрома и организация полного цикла его рафинирования, пуск нового производства металлургических брикетов и шлакобетонных изделий из собственной шлаковой продукции. Организация выпуска товарного чугунного литья на имеющейся базе позволит ежемесячно изготавливать до 80000 тонн чугунного литья различной номенклатуры, начиная от литых шаров для горно-обогатительных комбинатов и заканчивая автомобильным литьем. Серьезный объем работ будет проведен по энергетическому комплексу. В частности, намечено пустить в эксплуатацию два воздухонагревателя и осуществить ремонт действующих.