ООО "Мегапейдж" предложила правительству Нижегородской области оснастить рейсовые автобусы технологией двусторонней беспроводной связи и также системой спутникового контроля.Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам сообщил генеральный директор компании Дан Вигдор по окончании встречи с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым 13 июня.

По его словам, подобные технологии помогут правильно организовать работу транспорта и его передвижение.

"Наша система устанавливает не только местоположение транспорта, но и контролирует его механическое состояние - следит за работой двигателя, коробки передач и остального оборудования. Также под контролем системы работа водителя и его профессионализм, что предостерегает водителей от ДТП",- пояснил Вигдор.

По его словам, стоимость такой системы с нижегородским правительством пока не обсуждалась, отметив только, что для Нижегородской области "максимально приемлемая цена, а сэкономленные средства можно будет направить на мероприятия по обеспечению безопасности людей".

ООО "Мегапейдж" - компания-дистрибутор, внедряющая и использующая технологии двусторонней беспроводной связи, а также технологии в области позиционирования объектов GPS/GSM.

Компания также предоставляет услуги по предотвращению угонов автомобилей с использованием комплексных охранно-поисковых систем, продвигая на потребительском рынке высокотехнологичные спутниковые и радиопоисковые противоугонные системы "АвтоЛокатор".