Становление малого бизнеса на селе должно стать главной задачей органов местного самоуправления края в 2003 году. Об этом заявил сегодня глава администрации края Александр Суриков на первом в этом году совещании с руководителями городов и районов.

Малый бизнес на селе это в первую очередь личные подсобные хозяйства, поэтому, отметил глава края, необходимо резко активизировать закуп сельхозпродукции у частников. Для селян это хороший, а порой и единственный способ заработать.

В пресс-службе администрации края ИА REGNUM заявили, что органы власти просто обязаны дать людям возможность получить доходы, тем более, что здесь кроются огромные резервы. Например, в 2002 году в домашних хозяйствах получено почти половина от всего произведенного на Алтае молока. При этом закуплено в этом секторе лишь 12 процентов.

Александр Суриков отметил, что в ходе февральского рассмотрения социально-экономического положения городов и районов на уровень развития малого бизнеса руководство края будет обращать особое внимание.