13 июня красноярский "Металлург" в 1/32 розыгрыша кубка России примет на своем поле "Смену" из Комсомольска-на-Амуре. Команды уже встречались между собой в этом сезоне в рамках чемпионата второго дивизиона зоны "Восток". Игра также проходила на Центральном стадионе Красноярска и завершилась со счетом 0:0.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews, пресс-атташе "Металлурга" Эдуард Драган, красноярцы выйдут на поле основным составом. "Игра серьезная, кубковая. Тем более, что команды в этом году играют "навылет". Так что основные игроки специально готовились и настраивались на эту игру. Потерь в составе "Металлург" не претерпел, исключение - защитник Валерий Коробкин. Этот матч он пропустит из-за дисквалификации - в предыдущих двух кубковых играх он получил две "желтые" карточки и, к тому же, восстанавливается после травмы", - сообщил Драган.

Победитель матча "Металлург"-"Смена" в следующей стадии кубка встретится с "Лучом-Энергией" из Владивостока.

Напомним, что в сезоне 2007-2008 изменена структура проведения кубкового турнира - соперники играют по одному матчу. При этом в стадии 1/16 финала, когда в борьбу вступят элитные российские команды, хозяевами полей станут клубы низших дивизионов. После 1/8 финала хозяева будут определяться жребием.