В Краснодаре в минувшие выходные на берегу реки Кубань в десятый раз прошел праздник "Сабантуй". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодара, организаторами мероприятия выступили Краснодарская краевая общественная организация "Татарский историко-этнографический клуб "Юлдуз" и Краснодарская региональная общественная организация "Татарская община "Булгар-К".

"Среди почетных гостей мероприятия были представители администраций города и края, гости из Татарстана, Башкирии, других регионов страны. Поздравить татар и башкир также пришли представители национальных общин, живущих на территории города и края", - рассказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что, кроме того, 12 июня в Краснодаре в Рождественском парке состоялся праздник "Традиции народов города Краснодара", посвященный 450-летию вхождения Башкирии в состав России. В программе праздника были концертно-музыкальные и спортивно-игровые номера, детские розыгрыши и забавы, хоровое пение, танцы, угощение гостей блюдами национальной кухни.