В День России, 12 июня, в Краснодаре состоялось концертно-театрализованное представление "Россия, вперед!". Мероприятие собрало на Пушкинской площади тысячи горожан, а также молодежные делегации из всех городов и районов Краснодарского края, сообщил ИА REGNUM представитель пресс-службы администрации Краснодара.

Он отметил, что в рамках представления зрители увидели выступления творческих коллективов-представителей национальных общин города, а также номера в исполнении спортсменов и молодежных коллективов в поддержку Олимпиады в Сочи.

"Кроме того, в этот день на площади была развернута фотовыставка, которая объединила работы многих известных и начинающих мастеров региона. На городских театрализованных площадках, в скверах и парках, на улице Красной прошли праздничные мероприятия для детей и молодежи", - рассказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что в День России пяти молодым краснодарцам торжественно вручили паспорта граждан Российской федерации, а также наградили лучшие делегации активистов - участников акции "Георгиевская лента" из всех муниципальных образований Краснодарского края.