Сегодня, 14 июня, в Барнауле (Алтайский край) пройдет круглый стол "Реализация национального проекта "Здоровье" и дополнительного лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности, собственным опытом работы поделятся руководители органов здравоохранения Краснояркого края, Иркутской и Кемеровской областей.

Ожидается, что участие в конференции примут заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ, академик РАМН Владимир Стародубов, председатель комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ Татьяна Яковлева, заместитель председателя комитета по здравоохранению Государственной Думы Российской Федерации, академик РАМН Николай Герасименко, председатель комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии Виктор Шудегов.

15 июня второй день совещания пройдет в Белокурихе. Начальник Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерий Елыкомов предполагает обсудить такие актуальные для отрасли вопросы как современные управленческие технологии, экономическая эффективность стандартизации и реорганизация системы здравоохранения.