В Бакинском бизнес-центре состоялась презентация Программы "Поощрение черноморской торговли и инвестиций", передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам резидента-координатора ПРООН в Азербайджане Бруно Пуэзы, цель программы - поддержка экономического роста и развития в регионе Черноморского бассейна путем экономической интеграции, обеспечение расширения торговли внутри регионов, а также инвестиционных связей между странами ОЧЭС. "В каждой стране ОЧЭС будет назначен координатор программы. Наибольшую пользу от нее получат представители малого и среднего бизнеса. Программа позволит устранить гендерное неравенство, так как особое внимание в ней будет уделено компаниям, управляемым женщинами-собственниками", - подчеркнул он.

Президент Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Эмиль Меджидов сообщил, что фонд станет своего рода связующим мостом в реализации данной программы. Программа, финансируемая Министерством иностранных дел Турции, Министерством экономики и финансов Греции, является первым сотрудничеством ПРООН и ОЧЭС. В презентации приняли участие донорские организации, поддерживающие развитие местного бизнеса в Азербайджане. Мероприятие организовано при сотрудничестве Программы развития ООН (ПРООН) и Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЭС).