Более 70 человек приняли участие в межрайонном форуме молодежи "Политзавод", который прошел в поселке Двинской Березник Виноградовского района Архангельской области 10-11 июня.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM главный специалист отдела культуры, туризма и спорта администрации МО "Виноградовский муниципальный район" Надежда Салыкина, в рамках форума прошли заседание районного молодежного совета при главе администрации МО "Виноградовский муниципальный район", занятие школы молодого депутата. Кроме этого, впервые в Двинском Березнике состоялся фестиваль байкеров.

"В форуме приняли участие молодые люди из Холмогорского, Верхнетоемского и Шенгурского районов. География участников пока не очень обширная. В следующий год планируем ее расширить. Уже готовится соответствующий проект. Основные вопросы, которые обсуждались на форуме это политическая активность молодежи, участие молодежи в политических мероприятиях. Также прошли психологические тренинги по технологии публичного выступления", -сказала Надежда Салыкина. По ее словам, в рамках форума прошел и фестиваль байкеров, в котором приняли участие мотоциклисты из Архангельска и Новодвинска. На площадке старого аэродрома прошло байк-пати, чемпионат по армрестлингу, рок-концерт. "Фестиваль байкеров у нас в районе проводился впервые. Но будем поддерживать эту традицию", - добавила Надежда Салыкина.