Глава ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов опроверг информацию о ведении переговоров о продаже бизнеса с немецкой компанией Thyssenkrupp.

Как сообщили корреспондент ИА REGNUM в пресс-службе металлургического комбината ОАО "Северсталь", об этом Алексей Мордашов заявил на XI Петербургском экономическом форуме. По сообщению пресс-службы предприятия, Алексей Мордашов в числе руководителей крупнейших компаний России и США - "ЛУКОЙЛа", компании "Сухой", Chevron Corporation и группы компаний "Тройка Диалог" войдет в состав рабочей группы для оказания поддержки вступлению России в ВТО. В Санкт-Петербурге представителями бизнеса было принято решение о ее организации. "Цель создания рабочей группы - содействие работе наших правительств по устранению оставшихся препятствий на пути вступления России в ВТО. Надеюсь, что совместная деятельность российского и американского бизнеса в рамках группы поможет активизации переговоров", - отметил Алексей Мордашов.

На форуме глава "Северстали" также опроверг появившуюся информацию о различных вариантах участия "Северстали" в процессах глобализации в мировой черной металлургии. "Северсталь" опровергла факт переговоров о продаже бизнеса немецкой Thyssenkrupp, точно так же как и ранее возможность слияния с Евразходингом. "По поводу Thyssenkrupp я готов вам сказать, что мы переговоров не ведем, ничего Thyssenkrupp не продаем, не вели и не собираемся", - заявил Алексей Мордашов.