12 июня во всех районах Астраханской области прошли народные гулянья, посвященные Дню России. В Астрахани основные торжества по этому случаю прошли в центральном парке культуры и отдыха "Аркадия", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства культуры Астраханской области.

В парке были раскинуты всевозможные площадки: спортивные, игровые, фольклорные, выставки народно-прикладного творчества. Спортсмены соревновались в греко-римской борьбе и других видах спортивного искусства. Творческие коллективы представляли концертные программы: государственный фольклорный центр "Астраханская песня" исполнил русские народные песни и пляски, девушки из ансамбля "Веретено" водили хороводы, танцевали.

На главной аллее парка расположился вернисаж "Волжское понизовье", на котором художники и фотомастера выставили на специальных стендах свои работы.

Кроме того, состоялся митинг-концерт "Наш дом - Россия", на котором с приветственными словами к присутствующим обратился губернатор региона. В небо был выпущен триколор, связанный из воздушных шаров.

Всего в праздновании Дня России приняли участие более 100 тысяч жителей Астраханской области.