Сегодня ночью от полученных травм в больнице скончался водитель "КамАЗа", ставший участником трагического ДТП, унесшего жизни 14 человек. Об этом корреспонденту сообщил сегодня, 13 июня, заместитель руководителя пресс-службы администрации Алтайского края Сергей Струченко.

В Новоалтайскую больницу 35-летний Евгений Сиднеев был доставлен в состоянии комы, он так и не пришел в себя. Еще двое пострадавших - мужчина и женщина - находятся в очень тяжелом состоянии. Одного из них сейчас перевезли в барнаульскую городскую больницу № 1. Всего было госпитализировано семь человек.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, крупнейшая за последние 20 лет в регионе автомобильная авария произошла 8 июня вечером у села Украинское. Груженный зерном "КамАЗ" столкнулся с микроавтобусом "Мерседес", полуприцепом сбив маршрутное такси ГАЗ-322132. В результате погибли 14 человек.

По уточненной информации ГИБДД, столкновение допустил водитель автомобиля "КамАЗ", выехавший на полосу встречного движения. Расследование причин ДТП под личный контроль взял также алтайский губернатор Александр Карлин.