В Алтайском крае расследование ДТП на 237 км федеральной трассы Новосибирск-Ташанта в Косихинском районе, в результате которого погибли 14 человек и еще восемь получили травмы различной степени тяжести, поручено следственной части Главного следственного управления при ГУВД по Алтайскому краю. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Алтайской краевой прокуратуры.

В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы. Проводится работа по установлению родственников погибших, допросы очевидцев произошедшего и потерпевших. Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре края.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), было возбуждено еще 8 июня следователем ОВД Косихинского района.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, крупнейшая за последние 20 лет в регионе автомобильная авария произошла 8 июня вечером у села Украинское. Груженный зерном "КамАЗ" столкнулся с микроавтобусом "Мерседес", полуприцепом сбив маршрутное такси ГАЗ-322132. В результате погибли 14 человек. По уточненной информации ГИБДД, столкновение допустил водитель автомобиля КАМАЗ, выехавший на полосу встречного движения. Расследование причин ДТП под личный контроль взял также алтайский губернатор Александр Карлин.