Международная конференция "Партнерство власти и гражданского общества для достижения прозрачности и эффективности бюджета" проходит с 11 по 14 июня на озере Иссык-Куль в Киргизии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства финансов Киргизии, основная цель конференции - объединение ресурсов органов государственной власти и Альянса НКО "За прозрачный бюджет на благо каждого" для достижения прозрачности и эффективности бюджета.

В конференции принимают участие представители местных и международных неправительственных некоммерческих организаций, международных донорских организаций, работающие в области повышения бюджетной прозрачности, а также депутаты республиканского парламента, а также представители органов местного самоуправления, министерств и ведомств Киргизской Республики.

В ходе данного мероприятия проходит обсуждение вопросов развития сотрудничества органов государственной власти и гражданского сектора, а также доступа к информации по бюджету, находящейся в ведении государственных органов. В целях обмена опытом на конференцию приглашены международные эксперты, у которых накоплен большой опыт в области бюджетной прозрачности.