Королем и королевой пятого красноярского карнавала, посвященного 379-летию города, стали обладатели костюмов "Юнона и Авось" и "Властелин природы". Итоги карнавала были подведены на площади перед БКЗ, куда стянулись представители карнавальных колонн всех районов города.

На площади участников праздничного карнавала встретил глава Красноярска Петр Пимашков. Он поблагодарил всех участников карнавала за организованное ими шоу. "Спасибо всем, что приняли участие в подготовке и проведении карнавала и подарили нашему городу такой прекрасный праздник", - сказал Петр Пимашков.

После этого были названы лучшие костюмы прошедшего карнавала. Призы зрительских симпатий получили обладатели костюмов огня из колонны Железнодорожного района, Биг-Бэна из колонны Советского района, Чарли Чаплина из Центрального района, Урожая из Октябрьского района и Карабаса Барабаса из колонны Кировского района. Все они получили дипломы от оргкомитета Дня города, а красноярские предприятия подарили им праздничные наборы.

В номинации "Маленький принц" лучшим был назван костюм "Морозко". "Этот приз получил самый юный участник нашего карнавала. Он даже не мог самостоятельно идти - его несли на руках родители", - рассказали организаторы. В номинации "Маленькая принцесса" победила обладательница костюма Богини огня Исиды. Они также получили дипломы от организаторов праздника и ценные подарки.

Титулы короля и королевы карнавала получили обладатели костюмов "Юнона и Авось" из Советского района и "Властелин природы" из Свердловского района. По словам организаторов, девушка в костюме "Юноны и Авось" становится обладательницей титула "Королева красноярского карнавала" уже в третий раз. Все костюмы она делает своими руками.

Победители получили в подарок символы красноярского шествия - дипломы об участии в карнавале, памятные призы, а также путевки выходного дня на "Бузим" и для путешествия по Енисею на теплоходе.