В центре столицы Армении загорелся автомобиль марки "Мерседес 600" крупного предпринимателя и депутата Самвела Алексаняна. Как передает корреспондент ИА REGNUM, иномарка загорелась, выезжая на центральный проспект с моста "Победа". По словам очевидцев, автомобиль сильно пострадал и огонь удалось локализовать лишь при помощи пожарных. В спасательной службе Армении заверяют, что инцидент произошел в результате короткого замыкания в проводке двигателя и пострадал лишь капот автомобиля. Тот же источник сообщает, что на момент возгорания депутата в машине не было, в салоне находился лишь водитель. По неподтвержденным данным, сам Алексанян находился на свадьбе.

Отметим, что Самвел Алексанян, более известный по кличке Лфик Само, славится не только своей предпринимательской деятельностью, но и участием в криминальных разборках. Многолетняя вражда из-за раздела сфер экономического влияния Алексаняна с экс-депутатом парламента Армении Рубеном Геворкяном (Цахик Рубо) унесла жизни как минимум 5 человек. Еще в ноябре 2002 года у особняка Рубена Геворкяна были убиты 2 приятеля одного из его племянников. Виновников происшествия правоохранительным органам тогда задержать не удалось, однако в розыск был объявлен один из родственников враждующей стороны - Самвела Алексаняна. Позднее, 25 июня 2003 года на одном из столичных шоссе подвергся нападению автомобиль марки ГАЗ-31. В результате были убиты еще трое. В числе убитых оказались племянник Рубена Геворкяна Аркадий Геворкян и заместитель начальника медицинской службы Министерства обороны Армении Гарик Арутюнян. В больнице оказался и второй племянник того же бизнесмена - Артем Геворкян. Муссировались слухи о том, что ранее Рубен Геворкян пытался организовать убийство Самвела Алексаняна.

Напомним, что по итогам парламентских выборов в Армении, прошедших 12 мая 2007 года, Самвел Алексанян был избран депутатом от 7 избирательного округа. В этом округе проходили безальтернативные выборы. Самвел Алексанян также является собственником Баграмянского мукомольного завода.