Личный состав подмосковного ГУВД переведен на особый вариант несения службы. Усиленные меры безопасности предприняты в связи с отмечаемым 12 июня Днем России.

Как сообщил ИА REGNUM источник в правоохранительных органах региона, при городских и районных отделах внутренних дел организовано дежурство руководящего состава. С 9 часов 12 июня будет сформирован круглосуточный оперативный резерв начальника Главного управления внутренних дел по Московской области в количестве 200 человек. В резерв войдут сотрудники ОМОНа, слушатели учебных центров ГУВД и военнослужащие внутренних войск МВД России. Обеспечивать порядок в Подмосковье во время празднования Дня России будут сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск. Общее количество резерва составляет свыше 2 тысяч человек.

На случай возникновения групповых нарушений общественного порядка приведены в готовность специальные технические средства. На маршрутах движения автотранспорта к местам проведения массовых мероприятий будут выставлены дополнительные наряды ДПС.