Спустя почти сутки после аварии пассажирских автобусов на трассе Томск-Новосибирск в реанимационном отделении городской больницы №1 Томска, не приходя в сознание, скончались два человека. Как сообщили ИА REGNUM в ГУ ГО и ЧС по Томской области, всего в результате несчастного случая пострадали 9 человек.

Вечером 28 января на 13-м километре автомобильной трассы Томск-Новосибирск около населенного пункта Кафтанчиково января произошло столкновение двух рейсовых автобусов. Пассажирский автобус ЛИАЗ, следовавший по маршруту Томск - Кафтанчиково, на повороте в населенный пункт Кафтанчиково в нарушение правил дорожного движения не пропустил следовавший навстречу автобус марки "Мерседес" по маршруту Новосибирск-Томск, при этом автобусы столкнулись. В числе пострадавших, в основном, оказались люди, находившиеся в ЛИАЗе. Водитель этого автобуса - 41-летний Владимир Жуйков и один пассажир - 69-летний Нигматжан Камалов, по словам медиков, получили травмы, не совместимые с жизнью.

На месте катастрофы работали 7 бригад скорой помощи, сотрудники ГО и ЧС, УВД и ПСС Томской области. Спасатели Томской ПСС провели работы по извлечению водителя ЛИАЗа из кабины автобуса и оказали необходимую помощь другим раненым.