Сегодня, 9 июня, будут подведены итоги конкурса журналистских работ за 2006 год, организованного региональной Ассоциацией средств массовой информации, при поддержке администрации Псковской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, по итогам конкурса обладателями дипломов победителей и ценных призов станут 15 журналистов.

Помимо этого, администрация Псковской области учредила специальные призы для группы журналистов, которые внесли существенный вклад в освещение актуальных вопросов социально-экономической и общественно-политической жизни области. Награды от исполнительной власти области получат: Игорь Докучаев, заместитель редактора газеты "Псковская провинция", за серию публикаций о социально-экономическом развитии районов Псковской области для информационно-аналитического журнала "Новая Прагматика", Инга Покровская, главный редактор студии "Телеком", как лучшая ведущая информационных программ городского телевидения, Лариса Соловьева, корреспондент и ведущая информационных программ, за большой вклад в создание программы "Вести-Недели. Псков" и серию актуальных репортажей о социально-экономической и общественно-политической ситуации в Псковской области. Лариса Чурикова, редактора информационных программ телекомпании "Рапид", за большой вклад в создание серии актуальных репортажей и программ, о социально-экономической и общественно-политической ситуации в Великих Луках и в Псковской области, Наталья Жарко, главный редактор еженедельника "Аргументы и Факты - Псков" за активную работу по освещению актуальных вопросов социально-экономического и общественно-политического развития Псковской области.

Кроме того, за многолетний, добросовестный труд, большой вклад в развитие региональных средств массовой информации и в связи с 55-летием специальным дипломом и ценным подарком будет награжден главный редактор газеты "Псковская Правда" Владимир Васильев.

Еще три специальных приза за большой вклад в развитие региональных Интернет-ресурсов присуждены коллективам Интернет-агентств "Псковская лента Новостей" и "Псковинформбюро", а также создателям официального сайта Псковской области и сайта Культурное наследие Псковской области.