По итогам первого квартала в Новосибирской области восемь строительных компаний привлечены к административной ответственности. Об этом сообщил 9 июня руководитель департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

С 1 января 2007 года полномочия по осуществлению государственного контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости возложены на департамент строительства и ЖКХ Новосибирской области.

Во исполнение статьи 23 федерального закона от 30.12.2004 № 214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" руководителем департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства области на основании части 3 статьи 14.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях, вынесены постановления о привлечении к административной ответственности за непредставление в установленный срок в орган, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства, отчетности за первый квартал 2007 года, и наложено административное наказание в виде штрафа в размере одной тысячи минимальных размеров оплаты труда каждому, в отношении следующих застройщиков:

ООО "Компания "Сибирь-Развитие"; ООО "Уникон"; ООО Проектно-строительная фирма "Форпро"; ООО "Новосибирская строительная компания"; ООО "Протар"; ООО "Главновосибирскстрой-2"; ООО "Краснообск. Монтажспецстрой"; ООО "СтройАгроСервис-плюс".