На встрече с мэром города Шанхая господином Хань Чжен губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко выразила уверенность в том, что "строительство проекта "Балтийская жемчужина" пойдет быстрее, и правительство города будет способствовать его реализации в согласованные сроки". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, встреча глав Санкт-Петербурга и Шанхая состоялась сегодня, 9 июня, накануне осмотра хода строительства многофункционального коммерческого центра "Балтийская жемчужина".

Напомним, что организационный этап постройки первого здания комплекса "Балтийская жемчужина" завершен и, по словам Валентины Матвиенко, "этот объект опровергает русскую поговорку о том, что первый блин всегда комом - все, кто уже побывал там, находятся под впечатлением от увиденного".

Напомним, инвестиционное соглашение между представителями Санкт-Петербурга и Шанхая о строительстве комплекса "Балтийская жемчужина" было заключено в 2005 году. Проект, осуществляемый на юго-западе Санкт-Петербурга, является самым крупным инвестиционным вложением Шанхая за рубежом.