Обществу с ограниченной ответственностью "Общепит "Юность" придется сменить название. Как сообщили 9 июня корреспонденту ИА REGNUM в челябинском Управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС), служба признала действия ООО "Общепит "Юность" по приобретению и использованию фирменного наименования недобросовестной конкуренцией. По мнению антимонопольщиков, фирма намеренно использовала часть фирменного наименования муниципального унитарного предприятия школьных столовых "Юность", конкурентом которого является.

"Оба предприятия занимаются деятельностью по организации питания в государственных учреждениях Чебаркуля (Челябинская обл.). МУПШС "Юность" зарегистрировано в установленном законом порядке в 1992 году, ООО "Общепит "Юность" - в 2005 году. Наименование "Юность" является основной смысловой частью фирменного наименования, которое индивидуализирует предприятие как юридическое лицо. Исключительное право МУПШС "Юность" в данном случае основывается на более ранней регистрации, а, следовательно, преимущественном приоритетном праве", - пояснили в УФАС.

В соответствии с предписанием ООО "Общепит "Юность" должно исключить из своего фирменного наименования словесное обозначение "Юность" путем внесения изменений в учредительные документы.