Магнитогорские дзюдоисты выиграли 8 медалей на первом Кубке России среди инвалидов по слуху в Москве, сообщил 9 июня корреспонденту ИА REGNUM пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко. Золотые награды завоевали спортсмены Юлия Молодцова (57 кг), Александр Шорохов (73 кг) и Дмитрий Лавров (100 кг), ставший также вторым в абсолютной категории. "Серебро" добыли Наталья Дроздова (70 кг) и Сергей Кот (свыше 100 кг). "Бронзу" получили Жанна Кузнецова (63 кг) и Линара Самигулина (70 кг).

В командном зачете представители Магнитогорской федерации дзюдо уступили только хозяевам турнира. На третьем месте - сборная Республики Алтай. По итогам соревнований пятеро магнитогорцев включены в состав сборной России среди инвалидов по слуху.

В первом Кубке страны выступили 52 спортсмена из 11-ти команд: Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Алтай и Тыва, Башкортостана, Чувашии и Дагестана, Тамбовской, Челябинской и Самарской областей, а также Пермского края. Среди участников - два мастера спорта международного класса, три мастера спорта, 18 - КМС и 11 перворазрядников.