Уже второй раз в 2007 году Магнитогорск стал единственным городом Челябинской области, не имеющим задержек заработной платы, сообщили 9 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города. По данным магнитогорского отдела Челябинскстата, на 1 июня задолженность по заработной плате в городе полностью ликвидирована.

Напомним, аналогичного результата город достигал 1 апреля, однако утратил его после банкротства предприятия ООО "Леспром-1", работники которого недополучили зарплату и отпускные в сумме двух миллионов рублей.

Под руководством вице-мэра города по экономике и финансам Владимира Ушакова директор предприятия-банкрота разработал график погашения долгов и программу выхода "Леспрома" из кризиса. На последнем заседании рабочей группы, в состав которой, помимо начальников профильных управлений городской администрации, входят руководители налоговых служб, работники районных прокуратур, сотрудники пенсионного фонда и ФОМС, директор компании предоставил отчеты о том, что "Леспром" "реабилитировался" и готов дальше работать в нормальном режиме.