Во вторник 12 июня 2007 года на площади перед центральным входом ВВЦ состоится показ ретротехники и новейшей современной техники для обеспечения наземных пассажирских перевозок в Москве. Показ организован ГУП "Мосгортранс" в честь празднования Дня России.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУП "Мосгортранс", в экспозиции будет представлен как современный подвижной состав, так и интересные образцы ретро-техники. Современная техника будет представлена автобусами для перевозки маломобильных групп граждан, моделями, переоборудованными для работы на компримированном газе. Экспозицию ретро-техники составят автобусы и специальная техника, восстановленная работниками филиалов ГУП "Мосгортранс". По мнению организаторов, повышенный интерес посетителей должен привлечь восстановленный силами работников 16 автобусного парка автобус ЗИС-8, единственный в мире экземпляр действующего автобуса довоенного выпуска.

Также в рамках праздника запланированы развлекательные мероприятия для детей, отметили в "Мосгортрансе". В частности, в рамках мероприятий комплексной программы Года ребенка, будут подведены итоги конкурса детского художественного рисунка "Транспорт глазами детей". Из свыше 400 работ детей работников ГУП "Мосгортранс", представленных на конкурс, были отобраны 65 из которых будут определены лучшие в 6 номинациях. Также будет проведен конкурс детского рисунка на асфальте. Кроме того, для посетителей экспозиции ГУП "Мосгортранс" будет организован концерт.