На XI Петербургском международном экономическом форуме бизнесмены смогут получить ответы на "самые злободневные вопросы сегодняшнего бытия", считает министр экономического развития и торговли рф Герман Греф. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое заявление Греф сделал сегодня, 9 июня, в ходе церемонии открытия форума. По его словам, в ходе работы форума представители бизнеса смогут получить ответы на все интересующие их вопросы от представителей власти.

Греф также отметил, что, по его мнению, Россия "только начала свой путь инновационного развития". Он напомнил, что темпы роста российской экономики "уже восьмой год подряд остаются одними из самых высоких в мире".

Напомним, XI Петербургский международный экономический форум продлится до 10 июня. Ожидается, что пленарное заседание форума "Современная Россия - движение вперед" пройдет с участием членов правительства РФ, руководителей крупнейших российских и иностранных компаний, ведущих международных деловых и научных организаций. Также запланировано проведение совместной сессии с Всемирным экономическим форумом "Россия - глобальная капитализация", с участием молодых лидеров. В рамках форума пройдет ряд круглых столов, в том числе - "Энергетическое партнерство", на котором состоится торжественное вручение премии "Глобальная энергия".