7 июня в Самаре на совещании при главе городского округа Самара были подведены итоги проведения в Самаре Всероссийской благотворительной акции "Под флагом добра" сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации городского округа Самара.

В День города на стадионе "Металлург" состоялся футбольный матч между командой звезд российской эстрады "СТАРКО" и командой городской администрации "Самара". Матч стал кульминацией благотворительной акции "Под флагом добра". Все средства, собранные от продажи билетов, реализации спонсорских пакетов, смс-голосования, пойдут на оказание медицинской помощи самарским детям, страдающим тяжелыми заболеваниями. Сертификаты на лечение были переданы детям после окончания игры. В рамках акции материальную помощь получили 12 человек. Им были выданы сертификаты, общая сумма которых составила 3 млн 485 тыс. рублей. Однако в результате акции удалось собрать значительно больше средств. По словам заместителя главы городского округа по социальным вопросам Екатерины Горбуновой, на сегодняшний день общая сумма поступлений составляет 7 млн 911 тыс. рублей.

Все дополнительные средства пойдут на оказание медицинской помощи детям из резервного списка. Пятерым из них глава Самары Виктор Тархов уже вручил сертификаты на лечение. В каждом сертификате указано конкретное лечебное учреждение в соответствии с болезнью ребенка. Деньги на лечение будут перечислены на счет больницы.